В ОЗНА вручают медали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

6 мая 2010


65-летие Великой Победы в добром здравии встречают 9 фронтовиков – ветеранов ОЗНА, прошедших суровые дороги Великой Отечественной войны, и 108 тружеников тыла.

Самым первым из заводчан-ветеранов медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получил в день своего большого юбилея 90-летний солдат Победы Иван Иванович Кашель. Поздравить ветерана приехали представители Совета ветеранов завода и профсоюзного комитета.

Почетную эстафету вручения медалей подхватили руководители структурных подразделений и председатели цеховых профсоюзных комитетов. Каждый из ста семнадцати ветеранов завода получил награду и материальную помощь на дому.

С огромной благодарностью ветераны принимали заслуженную награду. Подавляющее большинство из них – труженики тыла, в годы войны они были еще подростками, наравне со взрослыми вынесли на своих плечах все тяготы и лишения военных лет.

Забота и внимание к поколению победителей - неотъемлемая часть социальной политики ОЗНА, направленной на бережное сохранение традиций преемственности поколений.

К списку новостей

up