Торжественное открытие лаборатории «ОЗНА» в УГНТУ

7 апреля 2023
Торжественное открытие лаборатории «ОЗНА» в УГНТУ

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) состоялось официальное открытие лаборатории Компании «ОЗНА». В торжественном открытии приняли  участие ректор УГНТУ Олег Баулин и генеральный директор ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг» Михаил Кравцов. 

Между УГНТУ и «ОЗНА» подписаны соглашения и созданы 2 базовые кафедры: на горно-нефтяном факультете «Технология промысловой подготовки газа и конденсата» и в институте цифровых систем, автоматизации и энергетики (IT-институт) кафедра «Автоматизации, телекоммуникации и метрологии». На базе IT-института и открылась лаборатория «ОЗНА».

По словам Михаила Кравцова, открытие аудитории имеет много смыслов и решает пул задач, в первую очередь – это реализация стратегии «ОЗНА» как технологической компании. 

-В нашей компании много коллег – выпускников УГНТУ и я в их числе. Университет нам дорог и мы, конечно же, держим эту связь, тем более, что в  последние годы компания в своем развитии прежде всего ориентируется на молодых людей, - сказал Михаил Владимирович. -  Еще один смысл – это бесшовность процесса погружения в профессию,  некоторые студенты уже с первого курса начинают взаимодействовать с нами как с потенциальным работодателем, активность вырастает с третьего курса. Современный мир очень динамичен, нет времени долго «врастать» в профессию, поэтому такой карьерный трек, наверно, самый правильный. Символично, что в этой аудитории есть дух университета  и элементы  дизайна, символизирующие нашу компанию. И это тоже показывает безбарьерность входа в новый мир  для студентов. 

Михаил Владимирович поблагодарил команду, участвующую в реализации проекта со стороны университета и со стороны «ОЗНА», за многие  часы, которые были  инвестированы в знания студентов.

Ректор УГНТУ Олег Баулин отметил, иногда бывает разрыв - студент закончил специализацию  и не совсем понимает,  что  за порогом университета.  Вот такие замечательные пространства и учебные классы помогают эту границу преодолеть. 

- Мы этому рады, потому что это на пользу идет нашим студентам, мы сами как преподаватели тоже растем  и вам будет на пользу потому, что ребята придут  более мотивированные,  подготовленные и ответственные, - сказал Олег Александрович.

Открытие лаборатории компании «ОЗНА» в УГНТУ выведет партнерские отношения с вузом на качественно новый уровень. 


К списку новостей

up