Руководитель администрации Главы Республики Башкортостан посетил новые производственные мощности Компании «ОЗНА»

18 сентября 2017

В субботу – 9 сентября – Октябрьский отмечал день города и 80-ти летний юбилей Туймазинской нефти. Гостем праздника стал руководитель администрации Главы республики Владимир Нагорный.

Первым пунктом пребывания официальной делегации в г. Октябрьский стала Компания «ОЗНА». Здесь гости побывали на двух объектах дивизиона «Измерительные системы», где идет реализация инвестиционных проектов по расширению и модернизации производственных мощностей. В новом пролете, введенном в 2017 году, гостям рассказали  о  новых покрасочных и дробеструйных камерах, работа которых позволяет наносить специальные покрытия и улучшить качественные характеристики выпускаемой продукции.  Республиканские власти также участвуют в реализации этого инвестиционного проекта, предоставляя налоговые льготы. Гости также побывали на новом участке рабочего эталона 1- го разряда единицы массового расхода газожидкостных смесей. Это уникальное для России оборудование, позволяющее передавать единицу многофазного расхода другим метрологическим установкам, а также тестировать, калибровать и аттестовывать замерные установки. Они высоко оценили новые технологии компании «ОЗНА», состоялся живой предметный разговор об инвестиционной политике и  о структуре заказов. Гости, делясь своими впечатлениями, отметили, что у «ОЗНА» есть все возможности для успеха и развития.

Перед входом в парк «Нефтяник» была развернута выставка промышленных предприятий Октябрьского, где все горожане могли познакомиться с индустриальным потенциалом города. Основным событием праздника стало открытие памятника трудовой доблести нефтяников. В его создании участвовал весь город:  денежные средства перечисляли простые жители в память о старшем поколении, основавшем город на западе Башкирии, свою лепту вносили предприятия и организации всех форм собственности.

На главной сцене праздника в числе награжденных Почетными грамотами  администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за многолетний и добросовестный труд были и три представителя Компании «ОЗНА.

К списку новостей

up