Профильные экскурсии по профессиям

3 ноября 2023
Профильные экскурсии по профессиям

В дивизионе «ОЗНА-Измерительные системы» специалисты Службы персонала разработали новые экскурсионные регламенты: теперь организовываются встречи со студентами каждой специальности и по отдельным уровням - для студентов среднего и высшего профессионального образования. В навигатор входят маршруты по конкретной специальности, меры безопасности, производственный контент, знакомство с мастерами и начальниками участка.

В сотрудничестве с учебными заведениями разработан план-график посещений студентами производства. В октябре здесь встречали две группы студентов 3 курса Октябрьского нефтяного колледжа, которые осваивают специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Слесарь КИП». В ноябре придут ребята – будущие токари, станочники, операторы с ЧПУ, наладчики станков.

Преподаватели ОНК высоко оценили такой профильный подход, их студенты получают представление о своей профессии и особенностях производственных процессов. Во время экскурсий ребята общаются с линейными руководителями, их участки – это потенциальное поле их профессиональной деятельности. Коллеги – Алмаз Гайсин, Владимир Кулаков, Айрат Саитов, Руслан Шаймарданов – выступили в роли спикеров и рассказали студентам, каким может быть их профессиональный путь. Сделали это убедительно: уже есть список студентов, которые записались на производственную практику.

К списку новостей

up