«ОЗНАсервис» запускает новые насосные станции

19 августа 2009

Специалисты ООО «ОЗНАсервис», входящего в структуру «Сервисной компании ОЗНА», продолжают выполнение шефмонтажных и пуско-наладочных работ на объектах ведущих нефтяных компаний России.

В начале августа 2009 года завершены работы и введена в строй блочная кустовая насосная станция (БКНС) на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении Иркутской области. После запуска месторождения в промышленную эксплуатацию в октябре 2008 года среднесуточная добыча выросла с 1200 до 3800 тонн нефти; нефть с месторождения транспортируется по введённому в эксплуатацию участку нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан. Одновременно Компания «ОЗНА» поставляет и проводит пуско-наладочные работы замерных установок «ОЗНА – Массомер». К настоящему моменту специалистами «ОЗНАсервис» введены в строй пять установок, до конца года запланирован пуск ещё четырёх.

После завершения шефмонтажных работ специалисты ООО «ОЗНАсервис» приступают к пуско-наладке насосной станции на кусте скважин Приобского нефтяного месторождения. Это третья БКНС, которая установлена на Приобском месторождении, в 2009 году, предыдущие две БКНС с пятью насосными блоками после успешного завершения технических испытаний готовы к вводу в промышленную эксплуатацию.   

К списку новостей

up