ОЗНА вошла в тройку лидеров на конкурсе по охране труда

25 февраля 2011

Объединенная комиссия Федерации профсоюзов и Министерства труда и соцзащиты Башкортостана присудили коллективу АК «ОЗНА» третье место в конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда».

Смотр-конкурс между предприятиями основных видов экономической деятельности «Лучшая организация условий и охраны труда» проводится в Башкортостан ежегодно. В 2010 году участие в конкурсе приняли более ста предприятий республики. При подведении итогов учитываются отсутствие несчастных случаев с тяжелым исходом, проведение в установленные сроки аттестации рабочих мест, организация обучения по охране труда, выполнение мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективным договором.

Конкурс проходил в 12 номинациях. Акционерная компания «ОЗНА» была номинирована в шестой группе –«Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство транспортных средств и оборудования, производство машин и оборудования, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования». В данной группе АК «ОЗНА» и стала призером престижного республиканского конкурса.

Конкурс проводится с 2001 года. Его организаторами выступают Федерация профсоюзов РБ и Министерство труда и социальной защиты населения РБ. Обеспечение безопасных условий труда и их улучшение в соответствии с требованиями Трудового кодекса, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, повышение культуры производства, повышение ответственности должностных лиц и работников в сфере охраны труда – таковы основные цели конкурса.

К списку новостей

up