ОЗНА успешно прошла аудит

9 июля 2010

Акционерная компания «ОЗНА»  - одно из первых предприятий  в Башкортостане, которое стало обладателем международного сертификата  качества компании требованиям DIN EN ISO 9001. В течение семи лет ОЗНА доказывает право быть обладателем этого важного документа.

С 6 по 9  июля в ОАО «АК ОЗНА» проходил первый наблюдательный – расширительный аудит системы менеджмента качества версии ISO 9001:2008. Команда аудиторов «Интерсертифика-ТЮФ» совместно с ТЮФ «Тюринген» анализировала функционирование системы менеджмента качества акционерной компании «ОЗНА». Особое внимание было уделено системе управления качеством в ООО «Измерительные системы»: два дня из четырех аудито-дней прошли именно в этом подразделении.   

- Мы можем констатировать, что аудит в вашей компании стал полноценным и заинтересованным диалогом двух сторон, а не проверкой, - комментирует руководитель группы аудиторов Василий Бойтик, - состоялся разговор на равных. Чувствовалась искренняя заинтересованность всех специалистов, с которыми пришлось общаться, в том, чтобы система качества на заводе продолжала свое развитие. А мы здесь являемся партнерами, а не строгими экзаменаторами.

 Аудит закончен, есть и предварительные результаты: экспертами-аудиторами принято решение о ходатайствовании перед органом по сертификации TÜV CERT о продлении действия сертификата системы менеджмента качества акционерной копании «ОЗНА» и вручении сертификата ООО «Измерительные системы».

Подводя итоги аудита, управляющий директор М.В.Трубин отметил: «Несмотря на то, что сейчас предприятие находится на этапе реформирования бизнес-управлением, у нас есть главное – единство целей, направленное на повышение эффективности бизнеса».

К списку новостей

up