«ОЗНА» приняла участие в организации выездного совещания машиностроительных предприятий РБ

5 февраля 2016

5 февраля на территории АК «ОЗНА» состоялось выездное совещание предприятий ОПК и машиностроения «Итоги развития машиностроительных предприятий Республики Башкортостан за 2015 год и задачи на 2016 год». 

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, Министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, Глава администрации г. Октябрьский РБ Алексей Шмелев, исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, представители министерств и ведомств, руководители предприятий ОПК и машиностроения.

В рамках выездного совещания участники ознакомились с производственной деятельностью ОАО "АК "ОЗНА".

Подводя итоги минувшего года, Министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, сообщил, что индекс промышленного производства в Башкирии в 2015 году составил 101%. Это шестой показатель в Приволжском федеральном округе. В целом машиностроители республики отработали успешно.

На совещании Михаил Кравцов, генеральный директор ООО «ОЗНА-Менеджмент» рассказал о положительном опыте Компании в плане импортозамещения. Для участия в импортозамещении «ОЗНА» готова предложить широкий продуктовый портфель - биметаллические втулки для буровых насосов, мультифазные бессепарационные измерительные установки «ОЗНА-Vx», системы фильтрации на базе гидроциклонов и т.д.

Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей финансово-экономических соревнований.

АК «ОЗНА» была удостоена правительственной награды - Диплома I степени За вклад в развитие экономики Республики Башкортостан. 

К списку новостей

up