«ОЗНА» начала сотрудничество с McDermott International – ЕРС-контрактером мирового масштаба

25 декабря 2019
«ОЗНА» начала сотрудничество с McDermott International – ЕРС-контрактером мирового масштаба

Компания «ОЗНА» победила в тендере и вошла в число партнеров McDermott International. Эта голландско-американская компания получила контракт от «ЛУКОЙЛА» на проектирование, поставку и строительство (EPC) установки замедленного коксования для комплекса глубокой переработки, который планируется построить на «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г.Кстово Нижегородская область).

В течение шести месяцев между «ОЗНА» и McDermott International - ЕРС контрактером мирового уровня – шли напряженные переговоры: Заказчик менял технические требования и вносил дополнения в проект. В результате техническое и коммерческое предложение акционерной компании «ОЗНА» признано лучшим – «ОЗНА» поставит на объект насосную станцию пожаротушения производительностью 1250 м3/ч. Габариты станции 9х12 м, в ее составе 2 насоса (один рабочий и один резервный), новый концепт фильтра с расчетом на условный диаметр 600 мм собственной разработки. Станция представляет собой двухэтажное сооружение, ее высота составит нестандартные 6,5 м, что связано с большой производительностью насоса, применением больших диаметров трубопроводов и арматуры.

Проект позволит «ОЗНА» получить новый ценный опыт сотрудничества с международным технологическим лидером и станет экзаменом на способность реализовать свои технические решения согласно требованиям высокого уровня во всех областях – от качества проектирования и производства до документации на двух языках.

К списку новостей

up