«ОЗНА» инвестирует в расширение магистрального автопарка

25 марта 2021


Компания «ОЗНА» инвестировала финансовые средства в приобретение двух новых магистральных тягачей Scania. Закуп новых автомобилей грузоподъемностью 20 тонн связан с расширением и обновлением автопарка «ОЗНА».

Грузовики Scania сейчас составляют самую большую группу автомобилей в автопарке «ОЗНА», за последние несколько лет их количество доведено до 12 единиц. Они стали основным подвижным составом из-за увеличения внешних логистических перевозок в соответствии с политикой клиентоориентированности. Принцип перевозки готовой продукции «от производителя до потребителя» - тренд последних лет, новые грузовики Scania благодаря своим техническим характеристикам специфицированы под эту задачу, оснащены современными двигателями и показывают высокую топливную экономию.

Сейчас на дальних рейсах за рулем новых автомобилей последней модификации опытные профессионалы Рамиль Аюпов и Айдар Имаев. Машины комфортны и удобны для водителей, что немаловажно в дорогах на месторождения с географическим охватом от Республики Коми до Заполярья.

За прошлый год дивизион «ОЗНА-Логистика» совершил более 4 тысяч рейсов по транспортировке комплектующих, готовой продукции и пассажиров, перевез 36 тыс тонн грузов. Общий пробег составил 3 миллиона километров.

К списку новостей

up