Компания «ОЗНА» среди лидеров бережливого производства в Республике Башкортостан

28 апреля 2018

Группа компаний «ОЗНА» в числе первых машиностроителей из Республики Башкортостан приняла участие в государственной программе Министерства экономического развития РФ «Повышение производительности труда и поддержки занятости».

Программу по внедрению новых инструментов и методов бережливого производства курируют эксперты Государственной корпорации «Росатом», где успешно действует Производственная система «Росатома» (ПСР). В качестве пилотного проекта на базе дивизиона «ОЗНА-Измерительные системы» было выбрано «Производство запасных частей к измерительным установкам – Производство ПСМ». С декабря 2017 года эксперты из «Росатома» периодически становятся участниками рабочей группы по внедрению принципов бережливого производства и механизмов оптимизации производственных процессов.

- Основная наша цель, - говорит куратор проекта, представитель ГК «Росатом» Александр Грубов, - проведение диагностики по направлениям развертывания ПСР, а также определение зоны развития и внедрение лучших практик. Планируем завершить совместную работу летом текущего года, надеемся увидеть к этому времени первые результаты.

Участвуя в программе, Компания «ОЗНА» ставит несколько целей. Это совершенствование кадрового потенциала и обучение лучшим практикам персонала на разных уровнях, повышение эффективности производства через выявление и устранение потерь и повышение качества продукции. 


К списку новостей

up