Компании ОЗНА вручен приз «Лидер качества»

7 декабря 2012

Научно-практическая конференция «Программа «100 лучших товаров России» - 15 лет в действии. Итоги и проблемы развития» прошла в Москве 4 декабря. Представительный форум собрал политиков, представителей бизнеса и тех, кто профессионально  занимается вопросами качества в России.  В ходе выступлений и дискуссий  участники смогли обменяться мнениями, обсудить комплекс вопросов и проблем, связанных с вступлением России во Всемирную торговую организацию.
В течение последних 11 лет существования программы «100 лучших товаров России», призванной способствовать повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг, Компания ОЗНА была ее участником, и каждый год дипломами лауреатов и дипломантов конкурса награждалась  продукция Компании.
В юбилейном для программы 2012  году высоко оценен труд всего  коллектива ОЗНА: на конференции в Москве  «Акционерная компания ОЗНА»  награждена призом «Лидер качества» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».  Эту высокую награду директору Службы качества ОАО «АК ОЗНА» Алексею Балашову вручили ведущие российские эксперты в области качества во главе с первым вице-президентом Академии проблем качества Борисом Бойцовым. Такой  оценки профессионального общества было удостоено в этом году всего восемь  российских предприятий, которые  являются товаропроизводителями, стабильно выпускающему качественную, экологичную, безопасную для потребителей и ресурсоэффективную продукцию.  
Важно отметить, что конкурс, в котором Компания ОЗНА является постоянным участником, сейчас  является одним из этапов подготовки деятельности по стандартам ВТО. Сегодня необходимо  выпускать товары в соответствии с современными требованиями: продукция  должна быть безопасной (в соответствии с техническими регламентами и другими директивными документами),   качественной (производимой в условиях внедрения на производствах систем менеджмента качества), а также экологичной при сохранении условий безопасности труда товаропроизводителей. Внедрение в 2012 году Интегрированной системы менеджмента  в Компании ОЗНА согласуется с новыми подходами к вопросам качества   и является эффективным инструментом по продвижению продукции на общероссийский и международный рынки.

К списку новостей

up