Измерительные системы «ОЗНА» для ТНК-ВР: переход к унификации

17 февраля 2009

11 февраля 2009 года в городе Нижневартовск состоялось очередное заседание Группы ТНК-ВР по работе установок для замера дебита скважин. В состав Группы входят метрологи и начальники отделов автоматизации добывающих подразделений ТНК-ВР, технические руководители наиболее крупных сервисных организаций, обслуживающих КИПиА нефтепромыслов, специалисты Блока технологий ТНК-ВР. В качестве эксперта от производителей измерительных установок выступил руководитель направления Дирекции по работе с ключевыми клиентами ООО «ОЗНА-Менеджмент» Алексей Евстигнеев.

В конце 2008 года Группой было разработано унифицированное техническое задание на технологический блок ГЗУ, которое в январе 2009 года было утверждено исполнительным вице-президентом по разведке и добыче ТНК-ВР С.В. Брезицким и принято к работе департаментом закупок. Следует отметить, что с  переходом ТНК-ВР на закуп унифицированных ГЗУ, было принято решение о включении в договор поставки трёхфазных измерительных установок обязательной услуги по пуско-наладке. Так был сделан первый шаг к переходу ТНК-ВР на систему долгосрочных договоров закупок блочного оборудования.

На прошедшем заседании Группа приступила к разработке второго документа, унифицирующего закупаемые блоки местной автоматики (БМА). На совещании были рассмотрены такие важные вопросы, как комплектация БМА, выработка единых требований к контроллеру ГЗУ и кустовому контроллеру, рассмотрены вопросы технического усовершенствования. В рамках повестки был заслушан доклад  Алексея Евстигнеева о компоновке и комплектации силового шкафа, блока измерения и обработки информации производства ОЗНА. Техническое решение ОЗНА было одобрено ТНК-ВР и принято как основополагающее.

Сотрудничество Компании «ОЗНА» и Блока технологий компании ТНК-ВР позволит решить самую главную совместную задачу: разработать надежную, современную измерительную систему, отвечающую всем требованиям ТНК-ВР.

 

 

К списку новостей

up