Интеллектуальная продукция Компании «ОЗНА»

12 января 2009

Специалисты предприятия «ОЗНА-Инжиниринг», научно-производственного подразделения Компании «ОЗНА», завершают работы по созданию новой системы обработки информации (СОИ) узла учета нефти и нефтепродуктов (УУН).

 

Интеллектуальная система разрабатывается на базе промышленного контроллера компании Mitsubishi Electric Corporation (Япония) и будет установлена на УУН нефтебазы «Иглино» ООО «Баштехкомплект». Новая разработка НПП «ОЗНА-Инжиниринг» учитывает все основные достоинства и недостатки существующих поточных контроллеров, таких как FloBoss и OMNI, которые были выявлены в ходе многолетней работы с ними.

 

Разработчики Компании «ОЗНА» также применили принципиально новую сенсорную панель отображения информации, которая обеспечивает полноценное воспроизведение текущих параметров, ввод лабораторных данных, запуск замеров и алгоритма КМХ. При этом стоимость создаваемой в Уфе СОИ, по предварительным оценкам экспертов, будет значительно ниже существующих аналогов.

 

Технологическая часть первого узла учета светлых нефтепродуктов изготавливается ОАО «АК ОЗНА» (г. Октябрьский, Башкортостан).

 

 «НПП ОЗНА-Инжиниринг» создано в 2004 году и реализует комплексные научно-технические решения в области учета нефти, нефтепродуктов, воды и газа, автоматизации нефтегазовых объектов, являясь одним из лидеров данного сегмента рынка. Специалисты предприятия выполнили более 100 проектов в этом направлении, что позволило наработать большой опыт в производстве систем учета. Особенностью работы компании является создание уникальных технологий с учетом всех требований заказчика от разработки документации до ввода систем в эксплуатацию.

Все поставляемое оборудование НПП«ОЗНА-Инжиниринг», средства измерения, входящие в состав узлов учета, имеют действующие сертификаты соответствия и утверждения типа Госстандарта России, сертификаты Ростехнадзора, документы на методики поверки, эксплуатационную документацию.

 

К списку новостей

up