Институт природопользования Компании «ОЗНА» приступил к изыскательским работам в Оренбургской области

21 января 2010


Изыскательская партия ЗАО «Институт природопользования» приступила к проведению работ на нефтяных месторождениях Оренбургской области.

В соответствии с условиями тендера, выигранного в последних числах декабря 2009 года, специалисты Института разрабатывают генеральные планы обустройства восьми скважин на Школьном и двух скважин на Сакандинском месторождении. В состав проектных работ входит комплекс инженерных изысканий. Контрактом предусмотрена установка на каждой скважине технологического оборудования производства Компании «ОЗНА».

Сроки окончания работ, включая время на проведение государственной экспертизы, – июнь 2010 года. 

ЗАО «Институт природопользования» (г.Нижневартовск) создано в 1993 году, в состав Компании «ОЗНА» вошло в 2007 году. До 2009 года Институт сотрудничал, в основном, с предприятиями нефтяной и газовой промышленности, расположенными в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: ООО «Лукойл - Западная Сибирь», ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», ОАО «Новосибирскнефтегаз», ООО «СП Ваньеганнефть», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ООО «КогалымНИПИнефть» и другими.

В декабре 2009 года Институт природопользования впервые выиграл тендер на выполнение проектных работ в Республике Башкортостан. Оренбургская область стала вторым новым регионом работы проектного дивизиона Компании «ОЗНА».

В состав Института входит три основных подразделения: экологии, инженерно-строительных изысканий и проектное. ЗАО «Институт природопользования» совместно с другими дивизионами Компании «ОЗНА» предлагает комплексные решения по обустройству нефтегазовых месторождений, начиная с геологоразведки, проектирования объектов, сопровождения инженерно-строительных и природоохранных работ и заканчивая планированием и управлением ресурсами предприятия.

К списку новостей

up