Аудит завершён успешно

28 сентября 2011

С 20 по 22 сентября в ОАО «АК ОЗНА» и ООО «ОЗНА-Измерительные системы» проходил второй наблюдательный аудит представителями органа по сертификации TÜV CERT - ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген».

Наблюдательный аудит проходил в тридцати структурных подразделениях этих дивизионов.

- В течение трёх дней мы общались с людьми, заинтересованнными в результатах аудита. Грамотные и настроенные на взаимообогащающий диалог специалисты двух дивизионов холдинга «ОЗНА» – это тот человеческий фактор, который позволяет вам добиваться успехов, - подводя итоги, сказал руководитель команды по аудиту Олег Марченков.

На заключительном заседании члены аудиторской комиссии поблагодарили весь коллектив за успешную работу и отметили, что интегрированная система качества на предприятиях продумана, логична выстроена и, как следствие, активно действует.

- Меня как аудитора, бывающего на многих предприятиях, в ОЗНА приятно удивили состояние культуры производства и реально работающие инструменты бережливого производства. Кроме того, по сравнению с прошлым годом есть положительная динамика развития во всех сферах жизнедеятельности предприятий, вместе с тем, надо двигаться дальше и стремиться к новым улучшениям, которые следующая команда аудитров увидит, я надеюсь, в следующем году, - отметил Олег Марченков.

Аудит закончен, есть и предварительные результаты: экспертами-аудиторами принято решение ходатайствовать перед органом по сертификации TÜV CERT о продлении действия сертификатов Акционерной копании «ОЗНА» и «ОЗНА-Измерительные системы».

Акционерная компания «ОЗНА» получила международный сертификат на соответствие системы менеджмента качества компании требованиям DIN EN ISO 9001 в 2003 году. Предприятие стало обладателем этого важного документа первым в городе Октябрьском и третьим в Республике Башкортостан. Теперь каждый год Акционерная компания ОЗНА, а с 2010 года и ООО «Измерительные системы», держат экзамен на зрелость системы менеджмента качества.

К списку новостей

up