"ОЗНА" поставляет Блоки подачи ингибитора на Ямал
Новым словом в линейке оборудования для химизации скважин и трубопроводных систем стали Блоки подачи ингибиторов (БПИ), предназначенные для предотвращения гидратообразования. Одним из первых контрактов на поставку БПИ стала партия Блоков для подачи и регулирования расхода ингибитора, подаваемого в трубопроводы газосборной сети на одном из месторождений компании «Томскгазпром».
Новый контракт на поставку БПИ подписан с ЗАО «Тернефтегаз», которое входит в структуры ОАО «НОВАТЭК» и французской нефтегазовой компании «TOTAL», являющейся четвертой по объему добычи в мире. Новая партия оборудования для Термокарстового месторождения учитывает все пожелания заказчика:
- БПИ рассчитаны на эксплуатацию при температуре до минус 60 градусов Цельсия,
- применены комплектующие во взрывозащищенном исполнении,
- все оборудование размещено в металлическом теплоизолированном шкафу,
- для обеспечения работоспособности приборов КИПиА в условиях низких температур использованы утепляющие термочехлы с электрообогревом,
- система управления позволяет измерять расход реагента и пропорционально его регулировать.
В компании «ОЗНА» за 20 лет накоплен большой опыт разработки и производства оборудования для химизации. В ноябре текущего года технические решения Компании для дозирования реагентов были удостоены награды программы-конкурса «100 лучших товаров России».